1)укажіть найбільший цілий розв'язок нерівності:а)х<9,8 ; б)х<-4,7; 2)Знайдіть кількість

натуральних розв'язків нерівностейа)х< -3,5 ;б)х< +4,8 3)Знайдіть суму натуральних розв'язків герівностей: а)х<3,5; б)х<4,8;​

Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.

Ответ:

1)  Наибольшее целое решение неравенства   x < 9,8 - это x = 9 .

Наибольшее целое решение неравенства   x < -4,7 - это x = -5 .

2)  Неравенство   x < -3,5   не имеет ни одного натурального решения. Неравенство   x < 4,8   имеет ни 4 натуральных решения, это х=1 , х=2 , х=3 , х=4 .

3)  Неравенство   x < 3,5   имеет 3 натуральных решения, это х=1 , х=2 , х=3  . Их сумма равна    1+2+3=6 .

Неравенство   x < 4,8   имеет ни 4 натуральных решения, это х=1 , х=2 , х=3 , х=4 . Их сумма равна  1+2+3+4=10 .

Отвечает Ивашин Серёжа.

Ответ:

Объяснение:

а)х < 9,8  х = 9

б) х <-4,7 х = - 5

2)

а)х < -3,5   не має

б) х < +4,8 х = 1; 2; 3; 4

3)

а) х < 3,5 х = 1 ; 2; 3   1 + 2 + 3 = 6

б) х < 4,8 х = 1; 2; 3; 4  1 + 2 + 3 + 4 = 10