(-1)⁷-3⁰ решите и розпишите пример пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Тимур.

Ответ:

Вычисляем степень (-1)^7:

Раскрываем скобки

-1^7

1 в абсолютно в любой степени равен 1:

-1-3^0

Любое выражение(неважно отрицательное или не отрицательное которое имеет степень с нулевым показателем всегда равно 1):

-1-1=-2

Отвечает Мухин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

(-1)⁷-3⁰= -1 - 1=-2

отрицательное число в НЕЧЕТНОЙ степени будет отрицательным (-1)⁷=-1

любое число в 0 степени равно 1,поэтому 3⁰=1