С двух участков собрано 43, 7 т зерна. Сколько тонн зерна собрали с каждого участка , если с

первого участка собрали в 1,3 раза больше, чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Нутфуллина Амира.

Ответ:

1 участок 1,3х

2 участок х

всего 43,7

х+1,3х=43,7

2,3х=43,7

х=43,7÷2,3

х=19

19×1,3=24,7

24,7+19=43,7

ответ с 1 участка собрано 24,7 т, со 2 участка 19 т.