7.5. Представьте в виде степени и найдите значение выражения:1)5(5а -³)-² а-² при а=(0,2)-¹​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

Ответ:

Объяснение:

а = (1/5)^-1 = 5

5 ( 5a^-3)^-2 = 5*1/25 * a^6 = 5/25 a^6 = 1/5 a^6

1/5 a^6 = 1/5 *5^6 = 1/5 * 25^3 = 1/5*625*25 = 5*625 = 3125