Розв'яжи рiвняння. a) 15x = -3; 6) x + 8 = 8 + x; B) 3(x - 2) - 4(x + 3) = -2(x -7). срочно, даю

20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

Ответ:

а) х=-3:15

х=-5

б) не знаю

в) 3(х-2)-4(х+3)=-2(х-7)

3х-6-4х-12=-2+14

-х-18=-2х+14

-х+2х=14+18

х=32