Приведи подобные слагаемые. 1)4а+6b-7a-8b= 2) 4(5a-b) +4a= 3) 12-(5a-6b) +(7a-8) -6b=


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Евгения.

Ответ:

1)4а+6b-7a-8b= -3а-2b;

2) 4(5a-b) +4a=20a-4b+4a=24a-4b;

3) 12-(5a-6b) +(7a-8) -6b=12-5a+6b+7a-8=4+2a+6b.

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

1) 4a+6b-7a-8b= -3a-2b

2) 4(5a-b)+4a=20a-4b+4a=24a-4b

3) 12-(5a-6b)+(7a-8)-6b=12-5a+6b+7a-8=

=2a+6b+4