Дана алгебраическая дробь z-7/z+19 1) При каких значениях переменной значения дроби равно

нулю?Если z=2) При каких значениях переменной дроби не определена?Если z=Помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

Ответ:

1) Если z = 7, так как (7-7)/(7+19)=0/26=0

2) наверное, если z = -19, так как числитель не может делится на 0, поэтому дробь будет "неопределённым".