Дана алгебраическая дробь __x-4___ х+181) При каких значениях переменной значение дроби равно

нулю?Если х =2) При каких значениях переменной дробь не определена?Если х =(Заранее спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

1) 4;

2) -18

Объяснение:

Алгебраическая дробь  \frac{x - 4}{x + 18}

1) Значение дроби равно нулю при х = 4 (при этом значении х, в числителе будет 0, а в знаменателе 22. На какое бы число не разделили 0, результатом деления будет 0).  

2) Дробь не определена при х = -18 (при этом значении х, в числителе будет -22, а в знаменателе 0, дробь будет не определена, так как на 0 делить нельзя).