Функція f(x) є такою, що f( –7) = –8. Знайдіть f(–7) – f(7), якщо функція f(x) є парною.


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Екатерина.

Ответ: f(-7) - f(7) = 0.

Объяснение:

Условие на русском языке. Функция f(x) такова, что f( -7) = -8. Найдите значение выражения f(-7) - f(7), если функция f(x) четная.

По определению функция является четной, если ее область определения симметрична относительно начала координат и выполняется равенство f(-x) = f(x).

Поэтому:

т.к. f(-7) = -8, то f(-7) = f(7) = -8, а, следовательно,

f(-7) - f(7) = -8 - (-8) = -8 + 8 = 0.