5) Упростите выражение и найдите его значение: 5x(2х-3) - 2.5x(4x-2) пpux = - 0.01​


Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.

Ответ:

10x-15x-10x+5x

0.1

Объяснение:

5x(2х-3) - 2.5x(4x-2) при x = - 0.01​

Раскрываем скобки:

10x-15x-10x+5x при х=-0.01

Подставляем значение в упрощенное выражение:

10*(-0.01)-15*(-0.01)-10*(-0.01)+5*(-0.01)=-0.1+0.15+0.1-0.05=0.1