Обчисліть: А) (-2/3)⁴. б) 1,7²-8×0,5³(P.S -2/3 це дробі)​


Ответы на вопрос

Отвечает Головкина Калина.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Мурашкина Даша.

А)  (-2/3)*4= -16/81

Б)1,7*1,7=2,89

   0,5*0,5*0,5=0,125

   8*0,125=1

   2,89-1=1,89