Найдите значение выражения при а = 7,5



Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.

A^2-36/5a^2-30a=a^2-6^2/5a(a-6)=(a+6)(a-6)/5a(a-6)=a+6/5a=0,36

Отвечает Урцева Анна.

 \frac{ a^{2}-36 }{5a^{2}-30a  }
 \frac{(a-6)(a+6)}{5a(a-6)}
 \frac{a+6}{5a}
Подставляем:
 \frac{7.5+6}{5*7.5}
 \frac{13.5}{37.5} = 0.36