Упростить выражение: а) 7х - 9у - 15х + 2у б) 9 (5м + 4) - 11 в) 14а - (а - 3) + (5а - 11)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

Объяснение: а) 7х - 9у - 15x + 2у = (7x-15x)+(-9y+2y) = -8x-7y.
b) 9 (5+4) - 11 = 9*9-11 = 81-11=70.
c) 14а - (а - 3) + (5а - 11) = 14a - a + 3 + 5a -11 = (14a-a+5a)+3-11 = 18a-8.

Отвечает Лунин Константин.
А) -8x-7y
б) 45+36-11=70
в) 14а-а+3+5а-11= 18а-8