Спростити вираз: 3(2а + b) - (a + 3b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

раскрываем скобки

6а+3b-a-3b

5a

Отвечает Олифер Виктория.

Ответ:

Объяснение:

3(2а + b) - (a + 3b)​=3*2а+ 3*b -a -3b=6a +3b -a -3b= 5a (3b  и  -3b в сумме дают 0,они противоположные)