Розв'яжіть систему двох рiвнянь х+у=14,x-y=8 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Макар.

Відповідь:

:)

Пояснення:


Отвечает Заяць Інуся.

Объяснение:

{х+у=14

{х -у=8

+ ———

2х=22

х=22:2

х=11

11+у=14

у=14-11

у=3

ответ: (11;3)