(73,6-72 5/9): 6 4/15+ (20 2/3-19 3/7); Помогите решить, желательно по действиям!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.

Ответ:  1 17/42.

Объяснение:

(73,6-72 5/9): 6 4/15+ (20 2/3-19 3/7)=  1 17/42.

1)  73,6-72 5/9 = 73 6/10 - 72 5/9 = 73 3/5 - 72 5/9 => НОК(5;9)=45 =>

73 27/45 - 72 25/45 = 1 2/45;

2)  1 2/45 : 6 4/15 = 47/45 : 94/15=47/45 * 15/94=1/6;

3)  20 2/3-19 3/7=>НОК(3;7)=21=> 20 14/21 - 19 9/21 = 1 5/21;

4)  1/6 + 1 5/21=> НОК(6;21)=42 => 7/42 + 1 10/42=1 17/42.

Отвечает Драчёв Денис.

Объяснение:

1) 73,6 - 72 5/9 = 73 6/10 - 72 5/9 = 73 54/90 - 72 50/90 = 1 4/90 = 1 2/45

2) 1 2/45 : 6 4/15 = 47/45 : 94/15 = 47/45 * 15/94 = 1/3 * 1/2 = 1/6

3) 20 2/3 - 19 3/7 = 20 14/21 - 19 9/21 = 1 5/21

4) 1/6 + 1 5/21 = 7/42 + 1 10/42 = 1 17/42