Найти решение рекуррентного соотношения: a(n+2)+2(n+1)+a(n)=0; при a1=2, a2=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лера.

An+2a+2n +2 +an =0
2an+2a+2n+2 =0
2n + 2 +2n+ 2 =0. a1=2
4n+ 4=0
4n=-4
n=-4:4
n=-1

6n+6+2n+2 =0. a2=3
8n+8=0
8n=-8
n=-8:8
n=-1