Разложите многочлен на множители А)2m(a-b)-3n(b-a) Б)18ab(в третей степени)+27a(во второй

степени)-45ab(в 4 степени) В)a(x-y)+b(x-y)-c(y-x) Г)m(a-1)-2n+2an Д)32 ac( во 2 степени)+15cx(во 2 степени)-10c(в 3 степени)-48ax(во 2 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Шокирова Виктория.

А)
2m(a-b)-3n(b-a) = 
2m(a-b)+3n(a-b) = (a-b)(2m+3n)
Б)
18ab
³+27a²-45ab⁴ = 9a(2b³+3a-5b⁴)
В)
a(x-y)+b(x-y)-c(y-x) = 
a(x-y)+b(x-y)+c(x-y) = (x-y)(a+b+c)
Г)
m(a-1)-2n+2an = 
m(a-1)+(2an-2n) =  m(a-1)+2n(a-1) = (a-1)(m+2n) 
Д)
32 ac
²+15cx²-10c³-48ax² = (32 ac²-48ax²)-(10c³-15cx²) = 
= 16a(2c²-3x²)-5c(2c²-3x²) = (2c²-3x²)(16a-5c)