Из города со скоростью 48 км/ч выехал мотоцикл. Через 25 мин в том же направлении со скоростью 78

км/ч выехал автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Амина.

48 км/ч * 25 мин =20 км 
78 км/ч - 48 км/ч=30 км/ч 
20 км / 30 км/ч = 40 мин 
40 мин * 78 км/ч = 52 км 

ответ 52 км от города автомобиль догонит мотоцикл

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

х --время авто

х+5/12 --время мотика

48*(х+5/12)=78х

48х+20=78х

20=30х

х=2/3

 или40 мин

2/3*78=52 км

в 52 км от города авто догонит мотик