Решите уравнение: 12-х(х-3)=(6-х)(х+2) Напишите решение, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

12-2×-36=6-×+×-2
2×+×-×=6-2-12+2
2×=-6
×=-6÷2
×=-3