Сумма корней уравнения 7y^2-9y+2=0 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.

Решение на

Объяснение:


Отвечает Булеков Володя.

Объяснение:

7у²-9у+2=0

D=(-9)²-4×7×2=25

y1=(9-5)/2×7=4/14=2/7

y2=(9+5)/14=1

y1+y2=2/7+1=1 2/7