Упростите выражение и найдите ег значение при x=-2/9 -4(2,5x-1,5)+5,5x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Відповідь: −4.5x−2 = -3.

Пояснення:

Упростим данное выражение -  -4(2,5x-1,5)+5,5x-8 = −10x+6+5.5x−8 = −4.5x+6−8 = −4.5x−2.

Значит, значение выражения равно −4.5x−2. Если х=-\frac{2}{9}, тогда −4.5x−2 = -\frac{9}{2} * \frac{2}{9} -2 = -1 -2 = -3.

Ответ: -3.

Отвечает Дондокова Наташа.

Відповідь: −4.5x−2 = -3.

Пояснення:

Упростим -  -4(2,5x-1,5)+5,5x-8 = −10x+6+5.5x−8 = −4.5x+6−8 = −4.5x−2.

Значит, значение выражения равно −4.5x−2. Если х=-, тогда −4.5x−2 =  -2 = -1 -2 = -3.

Ответ: -3.