Завдання №1 Знайдіть значення виразу : а) 0,2а³ - 3,9 , якщо а=4 ; б) 5 р² - 64 ,якщо р = -3

Завдання №2Обчисліть: а) 3,2² - 1,4² ; б) 18² : 3³ 1⁵;​

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

Ответ: Надеюсь помогла и ответила вовремя

Объяснение:


Отвечает Никифорович Кирилл.

Ответ:

а) 0,2× 4³-3,9= 0,2×16-3,9= 3,2-3,9=-0,7

б) 5×(-3)²-64= 5×9- 64= 45-64= -19

№2

a) 10,24- 1,96= 8,28

б) 324: 27× 1= 12×1= 12