Помогите решить пожалуйста ​ - 1) (x⁴)³ * (x⁴ * x⁶)³ 2) (x³)⁶ * x⁴ ---------------- x¹⁸ 3) (-x³)⁶

* (-x⁶)³ : (-x³ * x⁴)⁵

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметгареев Руслан.

Ответ:

Ответ:

1) (х⁴)³ × (х⁴ × х⁶)³ = х¹² × (х¹⁰)³ = х¹² × х³⁰ = х¹²+³⁰= х⁴²

2) (х³)⁶ × х⁴ = х¹⁸ × х⁴ = х¹⁸+⁴ = х²

3) (-х³)⁶ × (-х⁶)³ ÷ (-х³ × х⁴)⁵ = х¹⁸ × х¹⁸ ÷ х³⁵ = х¹⁸+¹⁸= х³⁶ = х³⁶-³⁵= х¹ но 1 не пишем поэтому ответ:

Объяснение: