8. Постройте график функции у = √х - 2. По графику определите значение функции если значение

аргумента равно 4. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

y= √х - 2

Строим график по таблице:

х. 0. 1. 4. 9

у. -2. -1. 0. 1

График в прикреплённом изображении.

Если х = 4, то у = √4 - 2 = 0.