Найдите периметр фигуры:а=-1-2b, b=3a+6ab, c=-2a²b-a²


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

Ответ:

Р = а + в + с

(1 - 2в) + (-2а² - а²) + (3а + 6ав) =

1 - 2в - 2а² - а² + 3а + 6ав =

(-2а² - а²) + 3а + 6ав + (-2в) + 1 =

-3а² + 3а + 6ав - 2в + 1

Степень одночлена = 2 + 1 + 1 + 1 + 1 = 6