Даны функции g(x) = x^2 + 2x f(x) = x - 3x определите сложную функцию f(g(x))


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Илья.

Ответ:

f(g(x)) = -2x² - 4x

Объяснение:

Сложная функция f(g(x)) состоит из неких компонентов , где t=g(x) - внутренняя функция , а f=t - внешняя функция.

Даны функции : g(x) = x² + 2x и f(x) = x - 3x , определим сложную функцию:

f(g(x))=g(x)-3\cdot g(x)\\f(g(x)=x^2+2x-3(x^2+2x)=x^2+2x-3x^2-6x=-2x^2-4x