(x+√y)(x-√y)+(x-√y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Дмитрий.

Ответ:

(x+√y)(x-√y)+(x-√y)^2=x²-(√y)²+x²-x√y+(√y)²=x²-y+x²-x√y+y=x²+x²-x√y=2x²-x√y=x(2x-√y)

Объяснение:

(a-b)²=a²-2ab+b²

a²-b²=(a-b)(a+b)