На посадке деревьев работали две бригады. Первая бригада ежедневно высаживала на 400 деревьев

больше, чем вторая, и посадила 2700 деревьев. Вторая бригада работала на 2 дня больше первой и посадила 2500 деревьев. Сколько дней работала на посадке деревьев каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Х - количество деревьев, посаженных за 1 день второй бригадой.
2700/(х+400)+2=2500/х;                     ОДЗ: х не равен 0; -400
х^2+500х-500000=0;
х1=500;
х2=-1000 (не является решением)
1) 2500 : 500=5 дней работала 2-ая бригада.
2) 2700 : (500+400)=3 дня работала 1-ая бригада.