Как решить 2x(x-8)=-x-18


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

2X^2 - 16Х = -X - 18
2X^2 - 16Х + X + 18 = 0
2X^2 - 15X  + 18 = 0
D = 225 - 4*2*18 = 225 - 144 = 81 
V D = 9
X1 = ( 15 + 9) : 4 = 24 : 4 = 6
X2 = (15 - 9 ) : 4 = 6 : 4 = 1.5 
ответ: 6 и 1.5 

Отвечает Шкодич Данила.

2x^2-16x+x+18=0
2x^2-15x+18=0
x1=1,5 x2=6