Розв'яжіть рівняння: 4х³ • х⁴ = 4 СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лида.

Ответ:

Применим свойство степеней:   \bf a^{n}\cdot a^{k}=a^{n+k}  .

   4x^3\cdot x^4=4\ \ \ \Rightarrow \ \ \ 4x^7=4\ \ ,\ \ x^7=1\ \ ,\ \ \bf x=1  

Ответ: х=1 .