2. Найдите A + B, B - А, если A = x4 - 5x² + 6, B=-2x+7x²-7. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Ответ:

Объяснение:

A+B

x^4-5x²+6+(-2x+7x²-7)=

=x^4-5x²+6-2x+7x²-7=

=x^4+2x²-2x-1

B-A

-2x+7x²-7-(x^4-5x²+6)=

-2x+7x²-7-x^4+5x²-6=

=-x^4+12x²-2x-13