Решите уравнение 3х-(10+5х)=54 пожалуйста решите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Снежана.

Ответ:

х= -32

Объяснение:

3х-(10+5х)=54

3х-10-5х=54

-2х-10=54

-2х=54+10

-2х=64

Разделите обе стороны уравнения на -2

х= -32