Тема:Решение уравнений и задач а)-6(х+1)=4(х-2); б)х-(3х-7)=2-5(х+2); в)х-7/12=1/3;

г)2+8-х/4=-1+х/8; Д)3х-2/7-2=х. Помогите пожалуйстаЗаранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Илья.

А) -6(х+1)=4(х-2)
-6х-6=4х-8
-6х-4х=6-8
-10х=-2
х=0,2
б) х-(3х-7)=2-5(х+2)
х-3х-7=2-5х-10
х-3х+5х=7+2-10
3х=-1
х=-1/3 (дробью)
в) х-7/12=1/3
х=7/12+1/3
х=7/12+4/12
х=11/12
г) 2+8 - х/4=-1+х/8
2+8-х/4+1+х/8=0
2(2+8-х)/8+1+х/8=о
4+16-2х/8+1+х/8=о
4+16-2х+1+х/8
21-х/8 либо 21=х
д) 3х-2/7-2=х
3х-2/7-2-х/1=0
3х-2-7х-2х/7-2=0
-6х-2/7-2=0
-2(3х+1)/-2(-3,5 +1) 
3х+1/-3,5+1=0

Последнее, вероятнее всего, будет неправильным.