за два дня потратили 18700 рублей, причем во второй день потратили на 2500 рублей меньше чем в

первый. сколько рублей потратили в каждый из дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.

Ответ:

всего =18700

1 день=х+2500

2день =х

х+х+2500=18 700

2х=18 700-2 500

2х=16 200

х=16 200÷2

х=8 100

8 100+2 500=10 600

8 100+10 600=18 700

18 700=18 700

ответ 1 день =10 600, 2 день=8 100 р.