Скоротити дріб 36a^2-81b^2/18b-12a


Ответы на вопрос

Отвечает Долгошей Маша.

36a^2-81b^2/18b-12a=(6a-9b)(6a+9b)/6(3b-2a)=3(2a-3b)3(2a+3b)/-6(2a-3b)=

9(2a+3b)/-6=-3(2a+3b)/2