Пусть f(x)=5x-125, g(x)=x^2 решите уравнение f(g(x))=0


Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.

f(x)=5x-125;\ g(x)=x^2

Составим сложную функцию:

f(g(x))=5g(x)-125=5x^2-125

Решим уравнение f(g(x))=0:

5x^2-125=0

5x^2=125

x^2=125:5

x^2=25

x=\pm\sqrt{25}

x=\pm5

Ответ: -5 и 5