Основания трапеции равны 6см и 10 найти среднюю линию трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:  8 см.

Объяснение:

среднюю линию трапеции​ равна полусумме оснований

MN=(a+b)/2;

MN=(6+10)/2=16/2=8 см.