ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОШУ ЕТО УМНОЖЕНИЕ ОДНОЧЛЕНА НА МНОГОЧЛЕН (2a+ab-3c)*(-4а)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(2a + ab - 3c) \times ( - 4a) =  - 2a \times 4a - ab \times 4a - 3c \times ( - 4a) =  - 8 {a}^{2}  - 4 {a}^{2} b + 12ac