При каких значениях параметра b решением неравенства 2≤13x − b≤8 является отрезок, содержащий число

0?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабецкая Лиза.

Ответ:

-2 или -8

Объяснение:

2 <= 13x - b <= 8;    при этом 0 принадлежит x

(2+b) / 13 <= x <= (8+b) / 13

1. (2+b) / 13 = 0

2+b = 0

b = -2

2. (8 + b) / 13 = 0

8 + b = 0

b = -8