5a+5b/b•6b^2/a^2-b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сайпеева Эльвина.

\displaystyle\bf\\\frac{5a+5b}{b} \cdot\frac{6b^{2} }{a^{2} - b^{2} } =\frac{5\cdot(a+b)}{b} \cdot\frac{b\cdot 6b}{(a+b)(a-b)}=\frac{5\cdot 6b}{a-b} =\frac{30b}{a-b}

Отвечает Beridze Ramaz.
5a + 5 • 6 • b²/a² - b²
5a + 30b²/a² - b²
(5a³+30b²-a²b²)/a²