Разложить числитель и знаменатель на множители и сократите дробь x²-8x+16/x²-16 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Собянина Диана.

\displaystyle\bf\\\frac{x^{2} -8x+16}{x^{2} -16} =\frac{x^{2}-2\cdot x\cdot 4+4^{2}  }{x^{2} -4^{2} } =\frac{(x-4)^{2} }{(x-4)(x+4)} =\frac{x-4}{x+4}

Отвечает Зинковский Алексей.

Ответ:

Объяснение:

........