Розкрийте дужки та спростіть вираз: 1)(а+6)*2,4+1,3 2) 2,5(3-х)+2(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.

Ответ:

1) 2,4а + 15,7

2) 17,5 - 0,5х

Объяснение:

1) ( а + 6 ) * 2,4 + 1,3 =

= 2,4 * а + 2,4 * 6 + 1,3 =

= 2,4а + 14,4 + 1,3 =

= 2,4а + 15,7

2) 2,5 ( 3 - х ) + 2 ( х + 5 ) =

= 2,5 * 3 - 2,5 * х + 2 * х + 2 * 5 =

= 7,5 - 2,5х + 2х + 10 =

= 17,5 - 0,5х