12. Өрнектi ыкшамданыз: а²¹×(а⁴) ³:(а³) ¹⁰​


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

Ответ:

a³³:a⁵¹=a‐¹⁸ по моему так ..

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

a^3

Объяснение:

использовались свойства:

а ^ n * а ^ к = а ^ (n + к)

(а^п)^к=а^нк

а ^ к / а ^ n = а ^ (к-n)

a^{21}*(a^{4})^{3} : (a^{3})^{10}=a^{21 *a^12 : a^{3}==//

=a^{21+12) : a^{30}=a^{33-30}=a^{3}

a^21(a^4)^3  : (a^3)^10=  =   a^21*a^12 : a^30=  a^(21+12) : a^30=  a^33 : a^30=a^(33-30)=a^3