151. Решите уравнение: Помогите пожалуйста уравнение 10 класса​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

Ответ:

x=1/4

Объяснение:

\displaystyle\Bigg(\frac{1}{64} \Bigg)^x=\sqrt{\frac{1}{8} } ;\\\Bigg(\Bigg(\frac{1}{8} \Bigg)^2\Bigg)^{2x}=\frac{1}{8} ;\\4x=1;\\\boxed{x=\frac{1}{4} }