Розв'язати рівняння (х-5)²-хх+3)=12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Наталя.

(х-5)²-х*х+3=12

х²-10+25-х²+3-12

-10х+28=12

-10х=12-28

-10х=-16

х= 8/5

Надеюсь помогла)