Решите неравенство x^3-x^2>2x


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Просто.

X³-x²-2x>0
x(x²-x-2)>0
x²-x-2=0
D=1+4*2=3²
x1=1+3/2=2
x2=1-3/2=-1
x(x-2)(x+1)>0
н.ф.x=0∨x=2∨x=-1
    -               +                 -                 +
-------- -1 ---------0------------------2--------------
x∈(-1;0)∨(2;+∞)