Помогите пожалуйста! Как нарисовать схему к задаче? В собачьем питомнике 15 такс, пуделей на 7

больше, а собак породы боксер на 12 меньше, чем пуделей и такс вместе. Сколько собак породы боксер находится в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Саша.

1) 7+15=22 пуделя

2) 15+22= 37 (пуд и такс вместе)

3) 37-12= 25 ( боксеров)

 

Такса- 15

Пудель- ?, на 7 больше, чем (ведете стрелку вверх и налево к строкеТакса)

 

Боксер- ?, на 12 меньше, чем ведете стрелку------------------------------------------вверх , а строку Такса и Пудель справа объединяете фигурной скобкой)

Отвечает Турсынбек Алиаскар.

http://s019.radikal.ru/i635/1302/a6/ceffeeb07322.jpg

Там мой рисунок с решением.