Tgx sinx-cosx=1/2cosx на промежутке (90^;270°) плииииииииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.

Ответ:

Объяснение:

sinx*sinx/cosx-cosx=cosx/2

sin²x-cos²x=cos²x/2

sin²x+cos²x=5cos²x/2

cos²x=2/5

на отрезке (п/2;3п/2) cosx<0

cosx=-sqrt(0,4)

x=pi+arccos(sqrt(0,4))