Спростити вираз: 8х³у⁴×(-0,5х²у⁵)³.


Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Відповідь:

Пояснення:

8х³у⁴×(-0,5х²у⁵)³ = 8х³у⁴ * (- 0,125 х^6 у^15) =  -  х^9 у^19

(-0,5х²у⁵)³ = - 0,125 х^6у^15

Отвечает Вислапу Евгения.

Ответ:

8 {x}^{3} {y}^{4} \times ( - 0.5 {x}^{2} {y}^{5} {)}^{3}

8 {x}^{3} {y}^{4}  \times ( - (0.5 {x}^{2} {y}^{5} {)}^{3})

 -  {2}^{3} {x}^{3} {y}^{4} \times 0. {5}^{3} \times  {x}^{6} {y}^{15}

 -  {2}^{3} {x}^{3} {y}^{4} \times  {2}^{ - 3} {x}^{6} {y}^{15}

 -  {x}^{9} {y}^{19}